Контакты

Адрес: 644042, г. Омск, пр. Маркса,18/1, к. 420 "А"
тел/факс: 8(3812)32-13-52
e-mail: mail@ozppss.ru

Обратите внимание
Новости

Спрашивайте-ответим

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] 9 [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ]

Ольга 02.09.2014 21:13
Добрый день. Обратилась по ОСАГО в СК виновника ДТП. При приеме документов выдали направление на осмотр ТС в независимую компанию, представители ктр находятся в офисе СК и сразу же производят осмотр ТС. По итогам осмотра - бампер задний - замена, окраска, крыло заднее правое - ремонт, окраска, фонарь задний правый ремонт. После произведения выплаты запросила Акт о страховом случае с приложением. В калькуляции не учтены расходы на окраску бампера. Комментарии специалиста ЦУУ СК - бампер поставляется окрашенным, поэтому расходы на окраску не учтены. Действительно, на Хонду Фит облицовка бампера поставляется в цвет кузова, но фактически цвет бампера будет существенно отличаться от цвета самого автомобиля после эксплуатации. Правомерно ли отсутствие расходов на окраску в расчете страховой выплаты? Спасибо

Ответ:
Добрый день. Вопрос который Вы задали не юридический, а находится в компетенции экспертов-техников. Попробуйте обратиться за консультацией к независимым оценщикам, обладающим специальными знаниями.

Елена 24.07.2014 16:15
Добрый день!
Несколько лет страхую авто в филиале стр.компании МСК. За две недели до окончания срока действия полиса серии ССС № 0659010000 обратилаь в филиал с просьбой продлить договор,т.е. заключить на новый срок на что получил ответ что по внутренним правилам филиала они работают по предварительной записи и на день обращения записать могут только на сентябрь , а это через полтора месяца после окончания договора. К тому же в общей базе(не базе компании) данные о
моей безубыточности отсутствуют (для страхования в другой компании). По этому поводу мне пояснили что подобную справку я смогу получить у них в первый рабочий день после окончания страховки и тогда же появятся данные в базе .Но ведь до текущей страховки данные должны были быть переданы в базу?
Прошу разъяснить правомерны ли действия работников филиала, желательно со ссылкой на законодательную базу РФ., поскольку в случае наложения штрафа ГБДД или снятии номеров вынужденf буду обратиться в судебные органы для защиты прав потребителя

Ответ:
Добрый день!
Действия страховщика противоречат закону, так как договор ОСАГО является публичным (ст. 1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"), а отказ коммерческой организации от заключения публичного договора не допускается (п. 3, ст. 426 Гражданского кодекса РФ).

Леонид 15.07.2014 03:42
Здравствуйте! В ноябре 2013г. было дтп с участием 3-х автомобилей.Виновник аварии застрахован был а РСТК.В положенный срок были поданы все документы.После трёх месяцев тишины- РСТК насчитало мне 3500руб(повреждены были передний, задний бампер, задняя дверь, перекос кузова),и те не выплатили.Наняв адвоката, мне через суд присудили за ремонт28т.р.Решение суда вступило в силу в конце мая2014г. Выплаты так и нет.Подскажите,как мне дальше поступить: обращаться к судебным приставам или ещё какие-то варианты.Заранее спасибо.

Ответ:
Здравствуйте! Если вы уже работайте с адвокатом, то мы считаем не этичным вмешиваться в ваши отношения и давать какие-либо советы

Александр Михайлович 27.06.2014 00:50
Мне было отказано в страховке ОСАГО в страховой компании ВСК из-за отказа застраховать свою жизнь,а так же в страховании транспортного средства на полгода.Отказы были получены во всех страхоаых компаниях,находящихся в здании Кировского ГАИ,если я настаивал,ссылаясь на незаконность их требований, срочно зависали компьютеры. Машину застраховать так и не удалось,помогите в решении данной проблемы.

Ответ:
Обязать страховщика совершить какое-либо действие, в том числе заключить договор ОСАГО, может только суд.
Никакая другая, в том числе и государственная, структура этого сделать не может
Со своей стороны мы можем помочь вам в судебном порядке вернуть переплаченные деньги и добиться внесения в АИС ОСАГО коэффициент, соответствующий заработанной скидке за безаварийную езду

Ольга 08.06.2014 01:14
Здравствуйте.
1.Скажите имею ли я право отказаться от страховки по кредиту? (плачу 6 мес.)
2.Подала заявку на отказ страховки, пришел отказ. И что странно отказ на страховку совсем другую, не с моей формулировкой.Что это? Не компетентность сотрудников? Мои действия дальнейшие, подскажите. Я считаю, что имею право на отказ от страховки. У банка очень путанный договор. Как к вам обратиться?

Ответ:
Здравствуйте. Если кредит ипотечный, то страхование предмета залога является обязательным. В остальных случаях, как правило, закон не возлагает на вас обязанность заключать договор страхования. Чтобы дать более предметный ответ нам нужно посмотреть ваши документы. Вы можете прислать их сканы на адрес mail@ozppss.ru или привезти к нам в офис, предварительно позвонив по тел. 396925

Константин 07.06.2014 14:19
Добрый день!Я заказал смартфон через интернет-магазин Связной.По заверениям консультанта по телефону, аппарат отличный мне доставили данный смартфон на дом я принял товар и расписался, после суток использования меня не устроило качество звука на данном аппарате я пришел в магазин где приобрел товар, мне отказали в замене сославшись на то что это виноват производитель я пришел второй раз и отдал телефон на 21 дневную проверку качества. Как мне поступить если после проверки качества не выявится никаких технических проблем? и могу ли я вернуть полностью исправный аппарат и потребовать деньги обратно в течении 14ти дней? и как поступить если деньги возвращать мне откажутся?(О недостатках аппарата ничего сказано не было, так что я покупал так сказать кота в мешке.)

Ответ:
Добрый день! Из вашего вопроса я не понял вы приобретали смартфон путем дистанционного способа продажи товара ("я заказал смартфон через интернет-магазин") или в магазине ("я пришел в магазин где приобрел товар"). Если дистанционным способом, то можете отказаться от товара в течение 7 дней с момента его получения. Если обычным способом, то только в случае существенного недостатка товара.

павел 26.05.2014 03:51
Если страховая компания вск выплатила меньше чем оценила независимая экспертиза.где можно взять образцы претензий?чтоб заполнить и отправить им.

Ответ:
По нашему опыту направлять претензию страховщику в связи с недоплатой не имеет смысла. Можно сразу обращаться в суд. Если нужна помощь, звоните по тел. 39-69-25

Марина 25.05.2014 14:51
Здравствуйте! в 2011 было ДТП, виновник имел ОСАГО Россия. нам выплатили 30 т, что не соответствовало ущербу. в судебном порядке взыскали 90 т, + адвокатские услуги, экспертиза и эвакуатор. по исполнительному листу -100 т, исполнительный лист у приставов в москве. на днях пришло письмо, вроде как от конкурсного управляющего "РОссии", где узнали что еще 10.12.2013 признано банкротом. сказано, что пристав передал списки по исполненным производствам. если желаете, то можете подать документы в реестр кредиторов. Вопрос: отправлять документы конкурсному У.? а разве не пропущен срок - 2 месяца? можем ли мы обратиться в РСА? или нет, т.к. иск уже и первоначальная выплата была?

Ответ:
Здравствуйте! На мой взгляд, обращение к конкурсному управляющему по вашему делу малоперспективно. Мы в аналогичных случаях обращаемся в РСА

Павел 04.05.2014 16:49
Здравствуйте.Недают скидок осаго,в дтп никогда не был,штрафов не имею.Говорят что в базе помечен красным и скидок не положено.Стаж 15 лет.Где найти правду?

Ответ:
Здравствуйте!
Если без скидки за безаварийную езду купить полис ОСАГО не удается, вы можете заключить договор, оплатив полную стоимость, а потом в судебном порядке взыскивать со страховщика сумму переплаты за непредоставление скидки и обязывать его внести изменение в автоматизированную информационную систему (АИС ОСАГО) согласно вашей страховой истории.

Инна 15.04.2014 01:07
Добрый день!
Очень надеюсь на вашу помощь - рекомендации по судебному спору с Сбербанком по Целевому детскому вкладу, открытому в декабре 1995 года , то есть до 01.03.1996. Так же , как Сергей К. из приведённой ниже вашей статьи, надеялась обеспечиь ребёнка, вложив все декретные. Отец сына погиб в аварии, приходилось самой думать о будущем. Вы говорите в статье, что выиграно дело по Сергею К., это очень вселило надежду. Проу вас покажите судебные материалы, аргументы, которые приняты судьёй, не смотря на то, что вклад открыт до момента вступления в силу 2 части ГК РФ. Пока мне отказывают в исках. Буду признательна вам за оперативный ответ здесь в почте. Могу связаться с вашими специалистами через скайп, если у вас есть такая возможность.
Спасибо. Очень жду.
С уважением, Инна.

--
"Кто хочет стать миллионером - все в суд!", Новое Омское Слово № 44 от 29.10.2003
КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ - ВСЕ В СУД!

Банкиры не хотят выплачивать обещанные в начале девяностых почти дармовые миллионы по детским вкладам. Но рядовому омичу удалось-таки высудить свои деньги. Кто следующий?


Омич Сергей К. в 1993 году открыл целевой вклад на своего ребенка, положив на счет в разное время 231 тысячу неденоминированных рублей. По условиям договора, деньги и проценты по ним можно было снять только спустя десять лет и в случае, если ребенку уже исполнится шестнадцать лет.

Ответ:
Добрый день!
К сожалению, Верховный суд дал разъяснения, изменившие судебную практику.
На сегодняшний день, на мой взгляд, шансов получить вклад, рассчитанный на условиях действующих при заключении договора - нет.

*Имя:


E-mail:


*Текст: