Контакты

Адрес: 644042, г. Омск, пр. Маркса,18/1, к. 420 "А"
тел/факс: 8(3812)32-13-52
e-mail: mail@ozppss.ru

Обратите внимание
Новости

Спрашивайте-ответим

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] 24 [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ]

Иван 02.10.2011 11:19
Здравствуйте!
Есть информация, что Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 7 июня 2011 года № 11-1371/пз-и Об ограничении действия лицензии на осуществление страхования Открытого акционерного общества «Российская национальная страховая компания» был отменён Прокуратурой. Где можно найти информацию по эому вопросу?

Ответ:
Добрый день!
У меня нет такой информации. Да и потом, такие вопросы решаются в зале судебных заседаний, а не в прокуратуре

Динара 15.09.2011 14:15
Можжно ли подать заявление,если авто продано? По новой надо делать экспертизу?

Ответ:
Какое заявление и куда? Если исковое и в суд, то можно. Новая экспертиза не нужна

Андрей 03.09.2011 02:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли мне установила % износа страховая компания:
я пострадавший, поврежден задний бампер (пластмассовый), автомобилю 6 месяцев, пробег 6,5 тыс км, установленный % износа пластиковых деталей 13,97???
На мой обывательский взгляд - многовато для полугода эксплуатации...

Ответ:
Добрый вечер! Андрей, я не являюсь специалистом в области технической экспертизы и не возьму на себя ответственность оспаривать заключение оценщика. С правовой точки зрения могу посоветовать вам посмотреть п. 20 Постановления Правительства РФ от 24.05.2010 N 361 "Об утверждении Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств" в котором приводится формула расчета износа комплектующих изделий, изготовленных из пластмассы. Этот документ находится в рубрике "Законодательство/Страховая деятельность"



Лариса 02.09.2011 01:48
28.08.2010 мы в Русфинас банке взяли автокредит,при этом был заключён договор КАСКО на 3года в кредит,что делать?ЕЩЁ2года страховки а лицензия ограничена.Можно ли взыскать с компании деньги за ниоказаные услуги и будет ли приемник.

Ответ:
К сожалению, порадовать мне вас, как и других автовладельцев, купивших полисы КАСКО на срок более одного года в компании "Росстрах", не чем. И хотя формально ОАО "Росстрах" не объявлено банкротом и не исключено из единого реестра юридических лиц шансов что-либо взыскать с этой компании практически нет. Офисы компании закрыты, банковские счета пусты. Российский союз автостраховщиков будет отвечать по обязательствам "Росстраха" только по договорам ОСАГО.

Ян 25.08.2011 00:09
Здавствуйте.
У меня похожая ситуация с Андреем. Тоже страховая компания говорит что не может выплатить, только через суд. Уже прошло 2 месяца с даты выплаты. Интересует то же что и Андрея, и ещё такой вопрос, как высчитывать неустойку за невыплату во время?

Ответ:
Здравствуйте!
Неустойка составляет за каждый день просрочки одну семьдесят пятую ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день, когда страховщик должен был произвести выплату. На сегодняшний день ставка рефинансирования составляет 8,25%

Андрей 24.08.2011 23:08
Здравствуйте!
Произошло ДТП 3 июня 2011 г. страховая компания виновника насчитала мне страховую выплату в размере 17866 рублей, с суммой согласен, но сказали выплатим через суд. выдали в страховой компании страховой акт ОСАГО, я составил исковое заявление в суд. Скажите пожалуйста какие ещё документы необходимо прикладывать и сколько составляет размер госпошлины?
спасибо.

Ответ:
Добрый день!
К исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие ваши требования: материалы из ГИБДД, заключение экспертизы, документы о понесенных вами расходах, если таковые были, квитанцию об оплате госпошлины, которая при цене иска в 17866 рублей составит 714,64 рубля

Татьяна 16.08.2011 15:02
Здравствуйте!Прочитала Постановление о компенсации на ритуальные услуги в случае смерти вкладчика Сбербанка. Вопрос - это только если вклад сделан до 1991 года или в любом году? Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна!
Компенсационые выплаты на оплату ритуальных услуг осуществляются при наличии у умершего вклада в Сберегательном банке РФ открытого до 20 июня 1991 г.


екатерина 16.08.2011 14:11
скажите а можно подать на алименты на ребенка и на себя.если я нахожусь в декретном отпуске?ребенку 1,8.

Ответ:
На ребенка можете безусловно. На себя - в том случае если супруг обладает необходимыми для этого средствами до наступления трехлетнего возраста вашему общему ребенку. Это право предусмотрено ст. 89 Семейного кодекса РФ.

Сергей 11.08.2011 20:39
Здравствуйте. Я виновник ДТП, спустя год после аварии мне пришла телеграмма из страховой, в которой была застрахована машина пострадавшей стороны (Пежо 607 2002 года выпуска), где мне предлагают возместить ущерб в размере 120 тыс. руб. Судя по документам, которые я попросил мне выслать, экспертиза насчитала 140 тыс. СТО выставила счет на 240 тыс. 120 из которых покрыла моя ОСАГО, а остальное требуют с меня. Имеет ли смысл доводить дело до суда чтобы уменьшить выплату СК и на сколько процентов ее можно будет уменьшить? Повлияет ли на решение суда год выпуска автомобиля, ее амортизация? Если мне суд уменьшит сумму выплаты кто несет судебные издержки (судебная экспертиза, адвокат, пошлина)?

Ответ:
Добрый день, Сергей!
Отвечу по порядку поступивших вопросов:
1. При разнице между заключением эксперта и счетом СТО в 100 тысяч рублей - имеет.
2.Вполне возможно, что вам придется заплатить только 20 тыс.(разницу между лимитом ответственности страховщика и заключением эксперта)
3.Износ заменяемых узлов и агрегатов транспортного средства учитывается при определении размера ущерба
4. Судебные расходы участники процесса несут пропорционально удовлетворенным требованиям
Более конкретный совет можно дать только познакомившись с исковыми документами.

Андрей 10.08.2011 18:50
Здравствуйте. На руках имеется решение и исполнительный лист от ноября 2008 года о взыскании с ООО "Северо-западная страховая компания" суммы страхового возмещения. Скажите реально ли получить деньги по этому исполнительному листу. Самостоятельно не могу найти информацию о том, что теперь с компанией и куда направлять испол. лист. Если вы в курсе, то напишите, заранее спасибо.

Ответ:
Добрый день, Андрей!
С "Северо-западной" взыскать не реально, а вот с РСА, при определенных условиях, можно. Позвоните мне по тел.39-69-25 объясню, что нужно делать

*Имя:


E-mail:


*Текст: