Контакты

Адрес: 644042, г. Омск, пр. Маркса,18/1, к. 420 "А"
тел/факс: 8(3812)32-13-52
e-mail: mail@ozppss.ru

Обратите внимание
Новости

Спрашивайте-ответим

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] 19 [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ]

Ангелина 11.04.2012 19:31
При ремонте авто,выявились скрытые повреждения,не замеченные и не описанные независимой экспертизой. Я буду подавать в суд,т.к. страховая виновника отказывается платить без объяснений. Могу ли я включить вскрывшиеся повреждения в иск и на основании каких документов? Сумма иска составляет 60000 рубл., в какой суд ( мировой или районный)мне обращаться?

Ответ:
Я бы рекомендовал Вам зафиксировать скрытые повреждения новым актом осмотра. Тогда Вы сможете приложить его к исковому заявлению вместе с калькуляцией ущерба. Обращайтесь в районный суд

Геннадий 08.04.2012 20:15
У меня полис ОСАГО от декабря 2011 года. Техосмотр пройден в апреле 2011 года. В связи с тем, что ОСАГО ввели позже, чем я приобрел автомобиль,произошел такой перекос. В апреле 2012 года мне надо пройти техосмотр, а для получения ОСАГО в в декабре 2012 года мне придется проходить повторно техосмотр или как?

Ответ:
Вам не нужно будет проходить техосмотр до окончания срока действия полиса ОСАГО. В декабре 2012 года пройдете ТО, получите талон и, предъявив его страховщику, заключите договор ОСАГО на новый срок. Это относится к автомобилям, мотоциклам и прицепам разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, не используемым для оказания услуг по перевозкам.

татьяна 05.04.2012 13:57
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ПРОДАЛ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ ПО ДОВЕРЕННОСТИ. ХОЧУ РАСТОРГНУТЬ СТРАХОВКУ.СТРАХОВЩИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ,ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ.СТРАХОВКА НА ПРОДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ У МЕНЯ НА РУКАХ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО,И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Ответ:
Здравствуйте. Продать автомобиль по доверенности нельзя. Согласно п.б, ст.33.1 "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае замены собственника транспортного средства.


Виктория 27.03.2012 20:13
Писала Вам 13.03.2012 ( страховая компания виновника ДТП отказывается платить из-за фин.трудностей), по Вашему совету обратились в свою стр.компанию " Росгосстрах",они овтветили, что ничего платить не будут и отправили к страховщику виновника.Что делать, как заставить платить мою страховую компанию?

Ответ:
Если ответственность обоих участников ДТП застрахована, никому не причинен вред жизни и здоровью и в ДТП участвовало 2 автомобиля, то взыскать с "Росгосстраха" не составит особых проблем. Позвоните по тел. 396925, и мы расскажем как это сделать

Виктор 27.03.2012 20:12
можно ли досрочно получить права если лешили за вождение в не трезвом состоянии

Ответ:
Мне неизвестны законные способы досрочного возврата водительских удостоверений

Лариса 23.03.2012 03:35
Подскажите пожалуйста,где можно найти график проверок роспотребнадзора в 2012 году индив.предприним. по Омской области.

Ответ:
http://55.rospotrebnadzor.ru/contents/show/41

светлана 22.03.2012 21:29
Подскажите пожалуйста что надо сделать для того чтобы взыскать с энэргитической компании за ущерб.От перенапряжения згорели все электроприборы.Спосибо.

Ответ:
Нужно доказать, что электроприборы вышли из строя именно в результате проблемы с электричеством. Для этого потребовать, чтобы управляющая компания составила акт подтверждающий, что был скачок напряжения, а потом предъявить претензию о возмещении убытков энергоснабжающей организации

Юлия 22.03.2012 16:01
Здравствуйте!Я преобрела автомобиль в 2011 г., в ноябре попала в ДТП, являюсь пострадавшей стороной. Автомобиль новый, куплен в салоне, находится на гарантии, моя страховая компания имеет договоренности с автосалоном в котором я купила автомобиль, меня предупредили, что если ремонт будет происходить не в их салоне мой автомобиль снимут с гарантии. Правомерно ли это? другой вопрос, я была не против ремонта в их салоне, но уже 35 дней жду пока мне вернут машину, договоренность по срокам ремонта была оговорена устно и составляла 10 дней. Какой срок положен в таком случае для ремонта? Могу ли я требовать возмещения морального вреда? Заранее спасибо!

Ответ:
Здравствуйте!
Ваши устные договоренности не будут иметь каких-либо правовых последствий. Письменно обращайтесь к страховщику, а именно он является заказчиком услуги по ремонту вашего транспортного средства, и требуйте ускорить ремонт.
Компенсацию морального вреда потребовать вы можете, а вот получить - нет.

АЛЕНА 21.03.2012 18:25
Здраствуйте, отдыхали с мужем в санатории оазис. после чего он попадает в день приезда в инфекционное отделение. Как нам вернусть стоимость испорченного отдыха??? Или как сделасть что бы проверили их пищеблок??? Что бы у других отдыхающих не был испорчен отдых

Ответ:
Здравствуйте!
1.В судебном порядке, если докажите причинно-следственную связь между причинением вреда здоровью вашего супруга и действиями работников санатория.
2. Можете обратиться в Роспотребнадзор по тел. 326028

Настя 20.03.2012 02:52
Здравствуйте!
1. Существуют ли какие-то нормативы, рекомендации, правила , согласно которым оценщик при проведении калькуляции об определении стоимости восстановительного ремонта выбирает тот или иной сайт и определяет стоимость запчасти?
Мы провели оценку, получили калькуляцию и в ней указана стоимость бампера 5396 рублей (без учета износа). В этой калькуляции не написано какими источниками пользовались при ее составлении. На основный сайтах (exist .ru drom.ru и других) оригинальный бампер стоит в среднем 20 000 рублей, а аналог неизвестного производства примерно 5000. На какие нормативные акты ссылать при написании претензии в страховую компанию.
2. Как определяется износ автомобиля? В калькуляции написали 78% ( 1997года Тойота Старлет)?

Ответ:
Здравствуйте!
Согласно ст. 12 Закона РФ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" итоговая величина рыночной стоимости объекта оценки признается достоверной пока в установленном законом порядке не доказано иное. Проще говоря, отчет оценщика вы можете опровергнуть только отчетом другого оценщика. Поэтому если не согласны с первоначальным заключением эксперта, обращайтесь к другому независимому специалисту. Размер износа также может определить только эксперт-техник.
Если хотите сами попытаться разобраться в этом вопросе, можете посмотреть: Постановление Правительства РФ от 24.05.2010 N 361 "Об утверждении Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств", Приказ Минтранса РФ от 25.01.2011 N 20 "Об утверждении Номенклатуры комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), для которых устанавливается нулевое значение износа при расчете размера расходов на запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств"

*Имя:


E-mail:


*Текст: