Контакты

Адрес: 644042, г. Омск, пр. Маркса,18/1, к. 420 "А"
тел/факс: 8(3812)32-13-52
e-mail: mail@ozppss.ru

Обратите внимание
Новости

Спрашивайте-ответим

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] 18 [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ]

Константин 13.05.2012 20:37
Скажите пожалуйста, кто из уполнономоченых(РСА) страховых компаний в Омском регионе выплачивает компенсационные выплаты за СК "Ростра" ,а если таковых нет, то в какое представительство РСА нужно обращаться ?

Ответ:
Страховые компании не производят компенсационные выплаты. Вы можете обратиться в Управление компенсационных выплат РСА по адресу: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, 27, стр. 3

иван 13.05.2012 15:26
Здравствуйте! Я развелся в 2010 году но штамп в паспорте и свидетельство о разводе не забирал что мне делать куда ехать в архив г омска или в суд большереченского района нас там разводили и где брать документы на госпошлину сколько она составляет

Ответ:
Здравствуйте. Получите в архиве Большереченского районного суда решение о расторжении вашего брака, предъявите его в ЗАГС и получите Свидетельство о расторжении брака. Телефон суда (38169)21056

Анна 04.05.2012 00:25
Здравствуйте! 27.04.2012 г. попала в ДТП. Виновник ДТП застрахован в "Региональном альянсе". Офис закрыт и телефоны не отвечают. Моя страховка заканчивается 25.05.12, а ТО в сентябре 2012 и в моей СК сказали, что новый полис выдать не могут. А ТО с повреждениями я не пройду, потому что в справке о ДТП указаны только видимые дефекты. а скрытых нет и на данный момент появились изменения в рулевом управлении. Как мне быть?

Ответ:
Здравствуйте. Я не совсем понял в чем суть вопроса. Вы хотите узнать как получит выплату по ОСАГО? Или оформить новый полис ОСАГО? И какия связь между этими событиями? Позвоните по телефону 39-69-25, попробуем разобраться

Дмитрий 01.05.2012 18:04
У меня на руках исполнительный лист о взыскании с СК РОСТРА. В отношении нее введено банкротство. Обязательно ли мне заново собирать все документы для получения компенсационной выплаты или достаточно приложить решение (исполнительный лист)? Если РСА откажет в выплате на основании решения суда, имеется ли судебная перспектива и практика взыскания выплате с РСА?

Ответ:
РСА не будет производить компенсационную выплату на основании исполнительного листа, должником по которому является СК "Ростра". Вам нужно либо собрать и отправить в Российский союз автостраховщиков весь пакет документов, необходимых для получения компенсационной выплаты, либо обратиться в суд с иском к РСА. Судебные перспективы таких дел отличные. Во всяком случае, в нашей обширной практике не было случаев, чтобы суд отказал во взыскании с РСА по аналогичным вашим основаниям. Нужна будет помощь-звоните.

Екатерина 01.05.2012 14:25
Добрый день! Подскажите, есть ли ограничения по времени, в течение которого необходимо обратиться в страховую компанию виновника (дтп с пострадавшими)?

Ответ:
Здравствуйте. Согласно п. 42 Правил ОСАГО "Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии ... должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику..." Однако на практике неблагоприятные последствия за нарушение этого срока для потерпевших не наступают. Дождитесь постановления по делу об административном правонарушении или приговора суда (все зависит от степени вреда, причиненного здоровью потерпевшего) и обращайтесь к страховщику.

Максим 24.04.2012 21:34
извиняюсь что не до конца все написал,в свою компанию не могу обратиться така как они расторгли договор http://www.autoins.ru/ru/Evro/pvu/strahovateli
ща вызвал эксперта чтоб оценить ущерб,что мне дальш делать?помогите

Ответ:
Информация на которую Вы ссылаетесь не соответствует Закону и сложившейся в нашем регионе судебной практике. Вы имеете право обратиться за выплатой к своему страховщику, который скорее всего даст вам отказ. Отказ этот обжалуется в судебном порядке. Посмотрите судебную практику представленную на нашем сайте, например это дело http://ozppss.ru/reshenie_kuybyshevskogo_rayonnogo_s8
Опыт ведения таких дел у нас есть, рады будем помочь.

Максим 24.04.2012 07:15
Здраствуйте,попал 14 числа в ДТП,виновник застрахован в компании Региональный Альянс,компания подала док-ты на банкротсво и в мае будет лишина лицензии,мне сказали что после лишения банкротство РСА мне выплатит страховку за СК виновника,но вот наткнулся на статью http://www.autoins.ru/ru/Evro/pvu/strahovateli ,что мне делать и куда обращаться помогите пожалуйста

Ответ:
Если в ДТП участвовало 2 транспортных средства, гражданская ответственность владельцев которых застрахована и вред был причинен только имуществу - обращайтесь в компанию застраховавшую Вашу ответственность. Неучастие компании виновника ДТП в Соглашении о прямом возмещении убытков, равно как и отсутствие у нее лицензии на страхование, на Ваше право на ПВУ не влияет. Нужна будет помощь - звоните.

Дмитрий 22.04.2012 23:53
Здравствуйте подскажите у меня такая ситуация в мою машину Suzuki Swift 2004 года въехала задним ходом газель. Через неделю позвонили из страховой приезжайте за выплатой! которая составила 6900 за капот,бампер, и решотку радиатора Денег хватает только на капот! Сказали износ 55% Что делат???

Ответ:
Проходите независимую экспертизу по определению размера ущерба и обращайтесь в суд. Нужна помощь - звоните

Валера 16.04.2012 19:41
Мой сын пострадал в ДТП и находится в тяжелом состоянии. Мы наняли ему сиделку, но не знаем будет ли страховая компания оплачивать эти услуги. Подскажите, пожалуйста.

Ответ:
Согласно п.56 Правил ОСАГО страховщик при наличии медицинских показаний возмещает расходы на посторонний уход в размере не превышающем 10% от страховой суммы, т.е. не более 16000 рублей.

Василькова Лариса Геннадьевна 13.04.2012 02:52
Я 6.04.2012 приобрела в магазине "Великан" по ул.Лобкова.3 вещи для мужа на сумму 9450.00 Чек мне не дали.(мы живем в р.п.Большеречье)Приехав домой померив все вещи оказалась сорочка джинсовая(стоимостью 3850.00) и трусы малы.На следующий день я позвонила в магазин объяснила продавцу(она же хозяйка магазина),что часть вещей малы.Она ответила,что ничего страшного такие вещи у нее есть всех размеров.Я передала вещи в г.Омск для обмена.Когда приехал в магазин родственник ему обменяли трусы на больший размер.Сорочки джинсовой данного размера не оказалось, там была подобная на замке,но и она оказалась меньшего размера.Продавец стала предлагать что угодно только не деньги.Родственник по телефону объснял, что предлагают ,но это же вещи стоимостью не 1 рубль,чтобы брать для коллекции.Чек и деньги она отказалась на отрез давать.На письменное заявление ничего не ответила.Подскажите как быть? Ездить каждый день в город Омск у нас тоже нет возможности.

Ответ:
Если сорочка не была в употреблении, сохранен её товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки, то Ваше требование законно. На основании ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае отсутствия товара нужного размера Вы имеете право вернуть сорочку и потребовать возвратить уплаченную сумму не позднее 3 дней после возврата товара. В случае отказа можете обратиться в Роспотребнадзор т.32-60-32, 32-60-26 или суд.

*Имя:


E-mail:


*Текст: