Контакты

Адрес: 644042, г. Омск, пр. Маркса,18/1, к. 420 "А"
тел/факс: 8(3812)32-13-52
e-mail: mail@ozppss.ru

Обратите внимание
Новости

Спрашивайте-ответим

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] 16 [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ]

Алексей 14.10.2012 20:14
Спасибо. Ещё вопрос. Авто в кредите, по истечению месяца дали письмо в банк о ДТП (с суммой платежа). В этот же день привез письмо в банк, где мне дали ответное письмо ("перечисляйте на счет клиента, не возражаем"). В стаховой говорят ждите еще 30 дней, т.к. 30 дней - со дня сдачи последнего документа?

Ответ:
По общему правилу выплата возмещения происходит, через определенное количество дней после получения страховщиком последнего документа. Если по условиям договора распорядительное письмо банка входит в перечень необходимых для принятия решения о выплате документов, то вам придется ждать ещё 30 дней.

Алексей 11.10.2012 18:25
Здравствуйте! Существует ли ответственность для страховых комапний, которые нарушают 30 дневный срок по выплате страховки(КАСКО). Можно ли взыскивать неустойку или т.п.

Ответ:
Здравствуйте. Если договором страхования предусмотрена ответственность страховщика за несвоевременную выплату, то вы можете требовать её взыскания. В случае когда договор не содержит таких условий, то можете просить суд взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ

Сергей 11.10.2012 14:53
В 2007г я отказался от доли своего имущества в пользу бывшей жены,на основании того,что она не подаст на алименты.Однако прошло почти 5лет и она подала на алименты.Могу ли сейчас отозвать отказную и потребовать свою долю в доме?

Ответ:
Мы не специализируемся на вопросах семейного права, так что Вам лучше поискать других специалистов.

анатолий 06.10.2012 03:09
В результате ДТП пострадало три автомобиля ,виновника , второй автомобиль и в свою очередь мой автомобиль уже третим .В какую страховую кампанию мне теперь обащаться ?

Ответ:
В компанию, застраховавшую ответственность виновника в ДТП.

Алексей 30.09.2012 18:14
Добрый день! У меня автомобиль 1999 года выпуска. В прошлом году я заменил на ней передний бампер на новый. Однако в результате ДТП по ОСАГО мне отказались посчитать ущерб, как за новую деталь. Права ли страховая компания?

Ответ:
Добрый день, Алексей! Если Вы документально не подтвердили, что бампер был заменен на новый, то страховая компания правомерно посчитала его стоимость с учетом износа.

Руслан 26.09.2012 02:05
Добрый день, господа. Подскажите попадает или нет закон "Об ОСАГО" под ЗоЗПП? если да, то на что ссылаться в суде? Спасибо.

Ответ:
Добрый день! Исходя из нашей практики, большая часть судов применяет ЗЗПП к отношениям по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств в части общих правил. Ссылайтесь на Постановление Пленума Верховного Суда РФ №17 от 28.06.2012 г.

Александр 20.09.2012 23:15
Добрый день. Обратился в суд с иском к ООО Росгосстрах по причине занижения страховой выплаты. Иск подал по месту своего жительства (г.Губкин), сослался на Пост. Пленума ВС РФ №17 от 28.06.2012 г. Сегодня суд по ходатайству ответчика передал дело по подсудности в г.Белгород (за 130 км от места моего жительства), мотивировал это тем, что у меня страховка Ингостраха, договорных отношений с Росгосстрахом у меня нет, закон о ЗПП не применяется, а также на обзор суд.практики ВС РФ за 1-й кв. 2006 г., а также сложившуюся судебную практику в области (уже успела сложиться, еще и 2-х месяцев не прошло). Обжаловать конечно буду, но подскажите пожалуйста какая судебная практика у Вас по подсудности, т.е. по выбору истца с учетом ФЗ О ЗПП и указанного выше постановления или же все-таки судья прав, общая подсудность?

Ответ:
Добрый день!
В части альтернативной подсудности и освобождения от уплаты госпошлины большинство наших судов применяют Закон РФ "О защите прав потребителей" с учетом Постановления Пленума Верховного Суда РФ №17

Юрий 09.09.2012 20:33
Я собираюсь судиться с больницей за неправильное лечение. Мой адвокакт говорит, что в иске нельзя ссылаться на закон о защите прав потребителей, а я слышал, что сейчас это можно делать. Скажите пожалуйста как мне быть?

Ответ:
Вы можете смело ссылаться на Закон РФ "О защите прав потребителей". В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного суда РФ (Постановление № 17 от 28.06.2012 года) к медицинским услугам, которые оказывают медицинские организации в рамках добровольного (ДМС) и обязательного медицинского страхования (ОМС), применяется Закон РФ "О защите прав потребителей". Это значит, что вы имеете право на альтернативную подсудность, компенсацию морального вреда, освобождение от уплаты государственной пошлины, право на полную и достоверную информацию и возмещение убытков.

Юрий 25.08.2012 14:32
Здравствуйте.
В 1993 году в СБ открыл целевой вклад на детей. Банк в одностороннем порядке, без уведомления, понизил процентную ставку до 0,01%. Прав ли Сбербанк и что делать? Спасибо

Ответ:
Здравствуйте.
Мое мнение - Сбербанк не прав. И в 2003 году в судебном порядке мы взыскивали с банка суммы начисленные по ставкам, действующим на момент открытия вклада. http://ozppss.ru/kto_hochet_stat_millionerom_-_vse_
Позже Верховный суд РФ, спасая Сберегательный банк, дал разъяснение о праве банка изменять процентную ставку. Сейчас шансов взыскать детский целевой вклад с начисленными процентами, действующими в 1993 году, на мой взгляд, нет.

Сергей 13.08.2012 01:20
Здравствуйте, 17 июня 2012 года моему автомобилю Nissan X-Trail был приченён ущерб, виновник дтп является клиентом СК МСК ,который находился в состоянии опьянения (в протоколе всё отражено). СК МСК обещала выплатить страховку 18 июля, выплата не произведена, ссылаясь на тот факт, что нет решения суда Нововаршавского района.
Подскажите есть какие нибудь сроки решения данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответ:
Здравствуйте.
Согласно закону об ОСАГО страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ. В вашем случае не совсем понятно о каком решении суда идет речь. Вы можете позвонить нам по телефону 396925 и подробно разъяснить свою ситуацию.

*Имя:


E-mail:


*Текст: